Переехали » dh.vv.si

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Переехали » dh.vv.si » Осознанные Сновидения » Техники ОСОЗНАННЫХ СНОВИДЕНИЙ

Техники ОСОЗНАННЫХ СНОВИДЕНИЙ

Сообщений 1 страница 10 из 31

1

Здесь указываем какими методиками вы пользуетесь...

2

Таких техник бесконечное множество. Можно так же придумать свою техниу(но успех не гарантирован). Познакомлю вас с некоторыми техниками.
=======Сообщения с форумов:=======
Берёшь белый лист бумаги и рисуешь на нём чёрную точку. Перед сном каждый день смотришь на неё по 10 минут не моргая и не теряя концентрации. Если сбиваешься - начинаешь сначала. Когда навык поднимется, заметишь, что иногда по полю зрения прокатывается тёмная волна, и остаются только ты и точка. Но из-за того, что ты начинаешь думать об этом, а не о точке, концентрация сбивается и всё становится как прежде. Учишься это преодолевать. Как научишься - перестанешь считать вход в ОС проблемой =)

У меня получается осознаться примерно раз 5 за 7 дней.
Достигнуть этого не так уж и сложно. Для начала, надо представлять себе тот сон в котором, тебе будет проще всего осознаться. Для всех эта ситуация выйдет разной. Некоторые лучше осознаются в моделе так называемой Фентези, где много не реального: драконы, разные эльфы, гномы и тд. У других наоборот, в моделе нашего реального мира, где кажется, что всё реально, но могут появиться разные необычные возможности.
По началу мне легче было осознаться в моделе Фентези, но теперь разницы нет обсолютно ни какой.
Это происходит спонтанно, т.е. когда я о осознании и не думаю. Но когда я хочу осознаться вероятность того, что я осознаюсь равна примерно 87%.
Как добиться примерно такогоже уровня:
1)Перед сном, примерно за 30 минут думайте о том в каком мире вам будет легче осознаться. Представте его ландшавт, людей, зверей. Чтобы закрепить попробуйте нарисовать то, что у вас получилось. После этого ложитесь спать и думайте, что на утро вы сможете понять, что ваш уровень реально выростет. У меня получилось со второго раза, так что не растраивайтесь, если вам не повезёт.
2)Почаще рисуйте карту сновиденного мира, дополняйте её разными мелочами- это всегда пригодится в осознании. Да с самого утра, как только проснулись, не пытайтесь вспомнить всё, что происходило с вами этой ночью. Просто можете не вспомнить! Подождите минут 15 и медленно начинайте анализировать то, что с вами происходило во сне. Ну мне так легче вспомнить сон!!!
3)Просто, как всё гениальное. Засыпая думайте, что вы уже осознались и, что вы можете спокойно ходить по своему, а может и чужому (кто знает?) сновидению.

I. Ложитесь вечером и засыпаете, не заморачиваясь.

II. Просыпаетесь за 2-3 часа до времени обычного пробуждения.

III. За 60 секунд вам надо хорошенько умыться холодной водой, чтобы взбодриться. Потом тут же ложитесь на правый бок и начинаете делать гипервентиляцию лёгких или просто очень глубоко и быстро дышать без пауз между вдохом и выдохом. Делать это долго нельзя - максимум 2 минуты. Так что минута - оптимально.

IV. Закончив, спокойно засыпаете с желанием осознаться.

Всё. Минут через пять вы неожиданно обнаружите себя во сне, а дальше делайте что хотите.

Метод выведен на основе техник Лабержа. Что-то лучше может быть только с применением различных веществ или стимуляторов.

Принцип работы:
За шесть-семь часов сна организм отдыхает и набирается сил.
Умывание помогает не свалиться обратно в сон. Сознание взбудораживается, но тело остаётся расслабленным. Мозг работает на частоте сновидения. Вы в пограничном состоянии.
Гипервентиляция перенасыщаете мозг кислородом и "возбуждает" сознание.
Расслабленное тело утягивает вас обратно в сон. Мозг отключается, но не полностью. Области, заведующие сознанием, остаются активными благодаря кислороду. Результат: вы не впадаете в забытье, оказавшись подхваченным потоком сновидения.

3

есть прога lucido или как-то так,с ее помощью можно  выработать рефлекс - чтоб через определенный промежуток времени сам "проверял" реал на реал)))) вот...только не всегда во сне осознаешься ))  недавно посмотрел на руки увидел 4 больших пальца - подумал пальцы как пальцы вроде не сплю)))

4

:)...
Имеешь ввиду, как глаза начинают двигаться, свет зажигает на время..?

5

Записывая свои сны мы тем самым как бы настраиваемся на частоту сна... Пытаемся вспомнить что нам снилось, и тем самым притягиваем воспоминания..
===================
Сны записывайте обязательно.. Оч важная и работающая штука для учащения ОСов... Так же картография... Чем больше времени уделяешь на раздумия о сновидении тем больше шансов на ОСы :)

6

нет....она просто днем на экран выводит одну хрень, и начинаешь задавать себе вопрос - не сплю ли я?

7

Я о таком не слышал. Если вспомнишь название, напиши сюда.. Ок?
А где видел?

8

А как определить ОС или нет?

9

LesS - Если ты во сне задался таким вопросом, считай ты уже в ОСе:).. Так как что бы попасть в ОС, нужно всего лишь понять, что спишь. Чаще всего это происходит в следствии каких либо несоответствий.. Происходит, то, чего просто не может быть в реале.. Еще почаще задайся вопросом "сплю я или нет" в реале... Чем больше задаешся этим вопросом в реале, тем больше вероятности, что задумаешься об этом и в ОСе. Когда задаешься вопросом В ОСе ты или нет.. Есть множество способов это определить, например: подпрыгнуть повыше, и прыжок в ОСе будет немного не реальным, т.е. можешь на 1,2 секунды провисеть в воздухе, а потом начать плавно опускаться.. А не как в жизни.. В общем подвох будет виден сразу... И все поймешь.. Есть еще такая штука: Смотришь на любую надпись, звтем отвлекаешься, и опять смотришь на ту же надпись.. так несколько раз.. Примерно на второй, третий раз надпись должна быть не той, что прежде.

10

Спасибо.

Вы здесь » Переехали » dh.vv.si » Осознанные Сновидения » Техники ОСОЗНАННЫХ СНОВИДЕНИЙ